Resultado de licitación
SERVICIO DE ARRIENDO DE EQUIPOS DE IMPRESIÓN FOTOCOPIADO Y ESCANEO PARA LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MAIPÚ
Código 0a31011b-9624700 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I MUNICIPALIDAD DE MAIPU · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 377.328.960
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S LTDA
RUT 774959602
CANON CHILE S.A. | CANON CHILE S.A.
RUT 967160601
DIMACOFI S A | DIMACOFI S.A.
RUT 920830005
NEWCOPY LTDA | NEWCOPY LTDA
RUT 773199604
Ofimundo | Ofimundo
RUT 965025405
RICOH | RICOH
RUT 96513980K
SOC DE SERVICIOS COMPUTACIONALES MICROSERV LIMITADA | Microserv Ltda.
RUT 796425601
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ARRIENDO DE EQUIPOS DE IMPRESIÓN FOTOCOPIADO Y ESCANEO PARA LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MAIPÚ, SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 377.328.960 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.