Resultado de licitación
Compra de materiales electricos
Código 0a32e353-9221206 · ILUSTRE MINICIPALIDAD DE COMBARBALA | ILUSTRE MINICIPALIDAD DE COMBARBALA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
- Monto adjudicado
- CLP 3.748.950
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
CEEL INGENIERIA SPA | CEEL INGENIERIA SPA
RUT 762021404
CLAUDIO PATRICIO ULLOA STEFFENS | CLAUDIO ULLOA STEFFENS
RUT 134827726
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA
RUT 776198250
ENERGON SPA | ENERGON SPA
RUT 766519652
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
SOCIEDAD COMERCIAL RIELEC LIMITADA | RIELEC LIMITADA
RUT 764905296
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
TAVIRA MEDICION S.A | TAVIRA
RUT 966579307
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bases para fotocelda con soporte | 100 Unidad | CLP 2.860 |
| celdas foto electricas de 1000w / 220 v / 10 A | 100 Unidad | CLP 3.070 |
| Contactor 25A / bobina 220V / 1no/nc | 100 Unidad | CLP 11.350 |
| Barra aisladora riel Din verde 8 polos | 50 Unidad | CLP 1.255 |
| Barra aisladora riel Din blanca 8 polos | 50 Unidad | CLP 1.255 |
| Barra repartidora regleta tetra polar 4x7 polos 125A | 50 Unidad | CLP 3.870 |
| Automaticos Monofasicos Curva B-20 A saime | 20 Unidad | CLP 6.555 |
| Automaticos Monofasicos Curva B-25 A saime | 30 Unidad | CLP 6.555 |
| Automaticos Monofasicos Curva B-30 A saime | 20 Unidad | CLP 6.555 |
| Automaticos Monofasicos Curva B-40 A saime | 20 Unidad | CLP 6.730 |
| Interruptor automatico 1x16A curva C riel Din | 20 Unidad | CLP 1.600 |
| Interruptor automatico 1x20A curva C riel Din | 30 Unidad | CLP 1.600 |
| Interruptor automatico 1x25A curva C riel Din | 30 Unidad | CLP 1.600 |
| Interruptor automatico 1x32A curva C riel Din | 20 Unidad | CLP 1.600 |
| Interruptor automatico 1x40A curva C riel Din | 20 Unidad | CLP 1.600 |
| Cinta vinilica 3 M super 33-color blanco | 20 Unidad | CLP 5.550 |
| Cinta vinilica 3 M super 33-color rojo | 20 Unidad | CLP 5.550 |
| Cinta vinilica 3 M super 33-color azul | 20 Unidad | CLP 5.550 |
| Cinta vinilica 3 M super 33-color verde | 20 Unidad | CLP 5.550 |
| Cinta vinilica 3 M super 33-color negro | 50 Unidad | CLP 5.550 |
| Cinta vinilica 3 M super 33-color negro | 20 Unidad | CLP 9.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.