Resultado de licitación
EXP.29866-DC.1921-: ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO INFORMATICO CENTRO DIURNO EL CASTILLO-rgo
Código 0a3331d7-9287581 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 5.033.311
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
JOSE SANTOS | JSP TECHNOLOGY
RUT 766532071
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LOS COMPUTADORES DE ESCRITORIO PUEDEN SER ALL IN ONE (AIO) O NORMALES (TORRE Y MONITOR), DE ACUERDO A LOS SIGUIENTES REQUERIMIENTOS MÍNIMOS: -TAMAÑO PANTALLA: 24” O SUPERIOR FULL HD O SUPERIOR, ver anexo | 2 Unidad | CLP 769.046 |
| LICENCIA WINDOWS 10/11 PRO: EL OFERENTE DEBE INCLUIR LICENCIA WINDOWS 10/11 PRO COMPRADA A TRAVÉS DE UN CANAL O PARTNER OFICIAL DE MICROSOFT, ESTA LICENCIA DEBE SER ACTIVABLE A NOMBRE DE LA MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA. ESTO ES EXCLUYENTE, SERÁ RECHAZ | 2 Unidad | CLP 322.888 |
| NOTEBOOK CON LOS SIGUIENTES REQUERIMIENTOS MÍNIMOS: •TAMAÑO PANTALLA: DE 15 PULGADAS FULL HD O SUPERIOR • PROCESADOR: INTEL CORE I5 DE DECIMA GENERACIÓN O SUPERIORES O RYZEN 5 5XXX O SUPERIORES • MEMORIA: 16 GB DDR4 3200 O SUPERIOR • ver anexo | 1 Unidad | CLP 556.712 |
| LICENCIA WINDOWS 10/11 PRO: EL OFERENTE DEBE INCLUIR LICENCIA WINDOWS 10/11 PRO COMPRADA A TRAVÉS DE UN CANAL O PARTNER OFICIAL DE MICROSOFT, ESTA LICENCIA DEBE SER ACTIVABLE A NOMBRE DE LA MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA, ver anexo | 1 Unidad | CLP 322.888 |
| LUMENS: 2000 A 5000 LUMENS CONTRASTE: 10000:1 O SUPERIOR RESOLUCIÓN: HD 720P O SUPERIOR RELACIÓN DE ASPECTO: 16:9 O 16:10, ver anexo | 1 Unidad | CLP 278.351 |
| MULTIFUNCIONALES LÁSER MONOCROMA: BROTHER L5900DW-L6700DW-L6900DW COLOR: BROTHER L8900CDW | 1 Unidad | CLP 857.242 |
| TONER PARA MULTIFUNCIONAL BROTHER L5900DW /TN 3499 | 3 Unidad | CLP 55.661 |
| PEDESTAL PARA SMART TV DE 50 PULGDAS CON RUEDAS | 1 Unidad | CLP 182.939 |
| SMART ANDROID TV 50 PULDAGAS | 1 Unidad | CLP 400.830 |
| TELON COLGANTE PARA PROYECTAR DE 2.20 * 1.70 | 1 Unidad | CLP 83.498 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.