Resultado de licitación
Propuesta Pública N° 264 DEL 2024 denominada “ADQUISICIÓN DE RESINCRONIZADOR CARDIACO IMPLANTABLE Y OTROS”
Código 0a37cae5-9380888 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA - ABASTECIMIENTO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 166.530.000
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISPOSITIVO DE RESINCRONIZACIÓN CARDIACA CUADRIPOLAR, CON SISTEMA DE ENTREGA DE ELECTRODOS A SENO CORONARIO (VAINA DE CANULACIÓN, VAINA SUBSELECTORA, GUÍA 0,014", BALÓN DE VENOGRAMA), QUE INCLUYA ELECTRODO IS-4 PARA SENO CORONARIO, ELECTRODO PARA AURICULA | 30 Unidad | CLP 3.240.000 |
| DISPOSITIVO DE RESINCRONIZACIÓN CARDIACA CUADRIPOLAR, CON SISTEMA DE MONITOREO DOMILIARIO, CON SISTEMA DE ENTREGA DE ELECTRODOS A SENO CORONARIO (VAINA DE CANULACIÓN, VAINA SUBSELECTORA, GUÍA 0,014", BALÓN DE VENOGRAMA), QUE INCLUYA ELECTRODO IS-4 PARA SE | 7 Unidad | CLP 3.490.000 |
| DISPOSITIVO DE RESINCRONIZACIÓN CARDIACA CUADRIPOLAR, CON SISTEMA DE ENTREGA DE ELECTRODOS A SENO CORONARIO (VAINA DE CANULACIÓN, GUÍA 0,014"), QUE INCLUYA ELECTRODO IS-4 PARA SENO CORONARIO, ELECTRODO PARA AURICULA DERECHA, ELECTRODO PARA VENTRICULO DERE | 10 Unidad | CLP 2.940.000 |
| GENERADOR DE MARCAPASO RESINCRONIZADOR CON CONECCIONES IS-1 O IS-4, COMPATIBLE CON ELECTRODOS MEDTRONIC. REF; MEDTRONIC. | 10 Unidad | CLP 1.550.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.