Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PATIO PREBASICA ESCUELA IGNACIO VERDUGO CAVADA
Código 0a3a5f64-9195532 · I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN | EDUCACION · Biobío
Resultado oficial
Ganó IMASER INGENIERÍA SPA | IMASER
- Monto adjudicado
- CLP 19.752.050
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMASER INGENIERÍA SPA | IMASER
RUT 767655193
Juan Alexis | CONSTRUCTORA SAAC SPA
RUT 77091325K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO PATIO PREBSICA ESCUELA IGNACIO VERDUGO CAVADA, CON CARGO AL FAEP 2021, SEGUN ARCHIVOS ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 19.752.050 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.