Resultado de licitación
Bibliografía Pedagogía Matemática y Física Linares
Código 0a3da256-9162915 · UNIVERSIDAD DE TALCA | BIBLIOTECA CENTRAL UTALCA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DIAGONAL LIBROS LIMITADA | DIAGONAL LIBROS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 1.696.375
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DIAGONAL LIBROS LIMITADA | DIAGONAL LIBROS LIMITADA
RUT 766605249
GRUPO GESTION EDITORIAL SPA. | GRUPO GESTION S.A
RUT 764351207
MIGUEL CONCHA Y COMPAÑIA LIMITADA | Internacional Libros
RUT 967243507
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Algebra lineal y sus aplicaciones D. Lay Pearson 1997 9789702609063 VERSIÓN IMPRESA | 1 Unidad | CLP 65.877 |
| Breve historia de las ciencias Fara, P Ariel 2009 9788434488304 VERSIÓN IMPRESA | 2 Unidad | CLP 166.560 |
| Cálculo con trascendentes tempranas D. Zill Mc Graw-Hill última edición VERSIÓN IMPRESA | 2 Unidad | CLP 147.755 |
| Calculus II J. Marsden and Alan Weinstein Springer 2012 9780387909752 VERSIÓN IMPRESA | 2 Unidad | CLP 53.800 |
| Calculus III J. Marsden and Alan Weinstein Springer 2010 9780387909851 VERSIÓN IMPRESA | 2 Unidad | CLP 53.800 |
| Elementary Geometry Edwin E. Moise Alison-Wesley pulish company 1990 9780201508673 VERSIÓN IMPRESA | 1 Unidad | CLP 246.000 |
| Física Conceptual P. G. Hewitt Pearson Educación, México última edición VERSIÓN IMPRESA | 2 Unidad | CLP 111.534 |
| Física para Ciencias e Ingenierías. Vol1 y vol2 R. B. Serway J. W. Jewett Jr. Thomson, México VERSIÓN IMPRESA | 2 Unidad | CLP 89.000 |
| Física para la Ciencia y la Tecnología vol1 y vol2 Tipler G. Mosca Reverté, Barcelona 2007 VERSIÓN IMPRESA | 2 Unidad | CLP 69.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.