← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCION POZO PROFUNDO LAS PARRAS COMUNA DE PUYEHUE

Código 0a3ec238-9646799 · I MUNICIPALIDAD DE PUYEHUE | DIRECCION DE ADMINISTRACION Y FINANZAS · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó Constructora Terranova Ltda. | Terranova

Monto adjudicado
CLP 102.624.625
Fecha de adjudicación
17-04-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Constructora Terranova Ltda. | Terranova

RUT 765513405

Ganador

EMPRESA DE AGUAS SUBTERRANEAS SERVICIOS DE INGENIERIA Y PROYECTOS ARQ | ARQUIMEDA LIMITADA

RUT 768295301

Perfosur Chile Limitada | SOCIEDAD PERFOSUR LIMITADA

RUT 762879158

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSTRUCCION POZO PROFUNDO LAS PARRAS, COMUNA DE PUYEHUE1 UnidadCLP 102.624.625

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0a3ec238-9646799? | GanaLicitaciones.cl