Resultado de licitación
Suministro artículos de aseo año 2025
Código 0a3ffee6-9564152 · CORPORACION MUNICIPAL DE FOMENTO PRODUCTIVO DE ARICA | CORPORACION MUNICIPAL DE FOMENTO PRODUCTIVO DE ARICA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ANDRO DAVID LAFUENTE FERNÁNDEZ | ANDRO DAVID LAFUENTE FERNANDEZ
- Monto adjudicado
- CLP 237.023
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ANDRO DAVID LAFUENTE FERNÁNDEZ | ANDRO DAVID LAFUENTE FERNANDEZ
RUT 94547377
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
Mr Office Ltda. | Mr Office Ltda.
RUT 762121611
VENTA DE INSUMOS Y SERVICIOS DE ASEO SAN LORENZO SPA | VENTAS DE INSUMOS Y SERVICIO DE ASEO SAN LORENZO SPA
RUT 781785431
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOLSA PARA CARRO DE LIMPIEZA | 1 Unidad | CLP 14.375 |
| DESENGRASANTE 5 LT | 1 Unidad | CLP 8.000 |
| PASTILLA DE URINARIO | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| DESODORANTE AMBIENTAL | 1 Unidad | CLP 7.983 |
| BALDE PARA TRAPERO | 1 Unidad | CLP 5.944 |
| BOLSA DE ASEO 80X120 (ROLLO) DE 10 UNIDADES | 1 Rollo | CLP 3.006 |
| BOLSA INDUSTRIAL 110X120 (ROLLO) DE 5 O 10 UNIDADES | 1 Rollo | CLP 3.541 |
| BOLSA DE ASEO 90X70 (ROLLO) DE 10 UNIDADES | 1 Rollo | CLP 865 |
| BOLSA DE ASEO 50X70 (ROLLO) DE 10 UNIDADES | 1 Rollo | CLP 491 |
| CLORO 4 LT | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| PAPEL HIGIENICO DE 20 METROS 48 ROLLOS | 1 Pack | CLP 13.750 |
| PAPEL HIGIENICO INDUSTRIAL 6 ROLLOS DOBLE HOJA 250 METROS | 1 Pack | CLP 15.000 |
| ESCOBA (PALO INCLUIDO) | 1 Unidad | CLP 1.527 |
| CEPILLO SANITARIO DE BAÑO | 1 Unidad | CLP 1.440 |
| ESPONJAS | 1 Unidad | CLP 232 |
| GUANTES DE ASEO TALLA S, L Y M | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| INSECTICIDA | 1 Unidad | CLP 2.110 |
| JABON LIQUIDO 5 LT | 1 Unidad | CLP 6.830 |
| LAVALOZA 5 LT | 1 Unidad | CLP 7.355 |
| LIMPIA PISOS 5 LT | 1 Unidad | CLP 8.000 |
| LIMPIA VIDRIOS 5 LT | 1 Unidad | CLP 5.840 |
| LUSTRA MUEBLE 5 LT | 1 Unidad | CLP 14.112 |
| PALA (PALO INCLUIDO) | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| PAÑO MULTI USO | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| PAÑO MICROFIBRA | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| PASTILLA DE BAÑO | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| SACA SARRO 5 LT | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| SILICONA 5 LT | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| SOPAPO | 1 Unidad | CLP 1.250 |
| TOALLA DE PAPEL 24 ROLLOS X 12 METROS | 1 Pack | CLP 18.000 |
| TOALLA DE PAPEL INDUSTRIAL 2 ROLLOS | 1 Pack | CLP 8.000 |
| TRAPERO ESCOBA | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| TRAPERO MOPA | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| TOALLAS DESINFECTANTES | 1 Unidad | CLP 1.582 |
| ESCOBA RAMA | 1 Unidad | CLP 13.365 |
| ALCOHOL GEL 5 LT | 1 Unidad | CLP 22.000 |
| ESCOBILLON MUNICIPAL (PALO INCLUIDO) | 1 Unidad | CLP 8.225 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.