← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE MATERIALES PARA TALLER DE SEÑALIZACION - TRANSITO

Código 0a420f28-9594546 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | ABASTECIMIENTO · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó Emaquip Ltda. | Emaquip Ltda.

Monto adjudicado
CLP 9.662.673
Fecha de adjudicación
03-02-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Emaquip Ltda. | Emaquip Ltda.

RUT 762668807

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL ROYAL SPA | COMERCIAL ROYAL

RUT 775977116

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PERNO HEXAGONAL DE 1/4 X 21/2", SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.600 UnidadCLP 135
BROCA DE METAL 8, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.30 UnidadCLP 1.474
BROCA DE METAL 10, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.30 UnidadCLP 2.154
BROCA DE METAL 12, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.30 UnidadCLP 3.630
BROCA DE METAL 13, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.30 UnidadCLP 9.641
DISCO DE CORTE UNIVERSAL DE 4MM, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.150 UnidadCLP 345
DISCO DE DEBASTE 4MM, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.50 UnidadCLP 889
DISCO DE DEBASTE 7MM, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.50 UnidadCLP 2.154
FIERRO ESTRIADO 10 MM,SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.10 UnidadCLP 6.000
FIERRO ESTRIADO 10 MM, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.10 UnidadCLP 8.496
SOLDADURA 6011 3/32 DE 5 KILOS, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.100 UnidadCLP 15.591
TORNILLO DE BANCO DE 12 PULGADAS, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.1 UnidadCLP 561.921
TALADRO ELECTRICO DE 20(V),SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.1 UnidadCLP 58.050
ROTOMARTILLO 1800, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.1 UnidadCLP 162.540
ESMERIL ANGULAR 4 1/2",SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.1 UnidadCLP 43.137
ESMERIL ANGULAR 4 1/2" INALAMBRICO, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.1 UnidadCLP 78.286
BATERÍA 20V, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.4 UnidadCLP 29.042
CARGADOR BATERIA 20 V,SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.2 UnidadCLP 20.223
TALADRO /ATORNILLADOR INALAMBRICO 20 (V),SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.1 UnidadCLP 58.050
SOLDADORA EL VOLTAJE DE ENTRADA EJ. 220 V LA FRECUENCIA 50/60, EL RANGO DE AMPERAJE 20-200A, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.1 UnidadCLP 94.486
COMBO 20 LBS,SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.1 UnidadCLP 62.086
CINCEL PLANO 20X300M, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.1 UnidadCLP 37.111
EQUIPO DE CORTE Y SOLDADURA EN MALETA, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.1 UnidadCLP 171.436
TALADRO PEDESTAL, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.1 UnidadCLP 111.967
MARTILLO DE PEÑA 1000 GRS, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.2 UnidadCLP 17.536
PRENSA SARGENTO 120X400MM, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.4 UnidadCLP 9.517
MARCODE SIERRA NOMINALES, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.2 UnidadCLP 7.951
LLAVE FRANCESA 12 PULGADAS, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.2 UnidadCLP 12.811
LLAVE STILLSON 14 PULGADAS, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.1 UnidadCLP 18.225
COMPRESOR 50 LTS, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.1 UnidadCLP 195.615
ESMERIL ANGULAR 7", SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.1 UnidadCLP 116.100
MASCARA CARETA FACIAL,SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.4 UnidadCLP 8.640
DISCO TRASLAPE, , SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.200 UnidadCLP 1.012
CAJA HERRAMIENTAS CONVENCIONAL, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.2 UnidadCLP 21.583
KIT COMPRESOR CON PISTOLAS 5 PIEZAS,SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.1 UnidadCLP 87.736
CINTA METRICA 8 MTS, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.3 UnidadCLP 8.777
SIERRA DE BANCO, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.1 UnidadCLP 242.865
MEZCLADOR DE PINTURA ELECTRICO, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.2 UnidadCLP 52.920
SOPLADOR, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.1 UnidadCLP 22.936
CANGO, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.1 UnidadCLP 112.757
BETONERA 130 LITROS, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.1 UnidadCLP 248.776
PANEL LUMINICO. LA FLECHA HIDRAULICA DIRECCIONAL LED PARA VEHICULOS, SISTEMA DE LEVANTE Y GUARDADO ADEMAS DE UN SISTEMA DE CONTROL DESDE CABINA, PARA SER UTILIZADO Y ADVERTIR A LOS USUARIOS DE LA VÍA EN CONDICIONES DE TRABAJO, TANTO DIURNO COMO NOCTURNO,2 UnidadCLP 1.495.593
MICROESFERAS, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.30 SacoCLP 30.375
PERNOS DE ANCLAJE DE 5/8 POR 4 1/2 PULGADAS (50 UNIDADES), SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.4 UnidadCLP 24.163

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0a420f28-9594546? | GanaLicitaciones.cl