Resultado de licitación
SUMINISTRO LIMPIEZA DE FOSAS SEPTICAS - Readjudicada en Id 4055-70-R124
Código 0a443371-9423566 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INVERSIONES INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN PATOSA SPA | PATOSA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 16.806.722,68
- Fecha de adjudicación
- 08-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL INVERSIONES INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN PATOSA SPA | PATOSA SPA
RUT 77551759K
CONTRATISTA EN OBRAS MENORES GASALCA LIMITADA | Gasalca Ltda
RUT 763539881
FOSAS BIO BIO LIMITADA | Fosas Bio Bio Ltda
RUT 777174800
SERVICIOS AMBIENTALES AMACO LIMITADA | SERVICIOS AMBIENTALES AMACO LIMITADA
RUT 776886203
TRANSPORTES VDESUR SPA | VDESUR SpA
RUT 770856981
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE CONTAR CON SUMINISTRO DE LIMPIEZA DE FOSAS SÉPTICAS PARA LA ATENCIÓN DE CASOS SOCIALES, SERVICIO QUE DEBE CONSIDERAR LO DETALLADO EN LAS PRESENTES BASES Y LOS REQUERIMIENTOS DE LA CLÁUSULA 13. | 1 Global | CLP 16.806.722,68 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.