Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE VESTUARIO PARA SALA DE VENTA DE CADETES
Código 0a4489f5-9389568 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | ESCUELA NAVAL "ARTURO PRAT" · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA TACSPORTS LIMITADA | TAC SPORTS
- Monto adjudicado
- CLP 3.305.350
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIALIZADORA TACSPORTS LIMITADA | TAC SPORTS
RUT 763422240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BUZO DEPORTIVO AZUL CON LOGO ESCUELA NAVAL, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. CONSIDERAR EL ENVÍO DE MUESTRA OBLIGATORIA PARA SU EVALUACIÓN HASTA ANTES DEL CIERRE DE LA PRESENTE LICITACIÓN. | 60 Unidad | CLP 35.000 |
| PANTALÓN DEPORTIVO CON LOGO ESCUELA NAVAL, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. CONSIDERAR EL ENVÍO DE MUESTRA OBLIGATORIA PARA SU EVALUACIÓN HASTA ANTES DEL CIERRE DE LA PRESENTE LICITACIÓN. | 50 Unidad | CLP 7.369 |
| CAMISETA DRYFIT AZUL/BLANCO CON LOGO ESCUELA NAVAL (TALLAS INDICADAS EN LETRA V.- DE LAS BASES TÉCNICAS Y ADMINISTRATIVAS), SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. CONSIDERAR EL ENVÍO DE MUESTRA OBLIGATORIA (CUALQUIER TALLA)PARA SU EVALUACIÓN HASTA ANTE | 50 Unidad | CLP 8.369 |
| CAMISETA DRYFIT AZUL/BLANCO CON LOGO ESCUELA NAVAL (TALLAS INDICADAS EN LETRA V.- DE LAS BASES TÉCNICAS Y ADMINISTRATIVAS), SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. CONSIDERAR EL ENVÍO DE MUESTRA OBLIGATORIA (CUALQUIER TALLA)PARA SU EVALUACIÓN HASTA ANTE | 50 Unidad | CLP 8.369 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.