Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO DE GASES MEDICINALES ARRIENDO DE ENVASES Y OTROS SERVICIOS PARA EL HOSPITAL CARLOS VAN BUREN
Código 0a46c8b4-9483468 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL CARLOS VAN BUREN | Operaciones · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AIR LIQUIDE CHILE S A | AIR LIQUIDE CHILE S A
- Monto adjudicado
- CLP 2.627.300
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AIR LIQUIDE CHILE S A | AIR LIQUIDE CHILE S A
RUT 965905308
INDURA S.A. | INDURA S.A
RUT 76150343K
MESSER CHILE LIMITADA | Messer Chile Limitada
RUT 769116370
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| OXIGENO GASEOSO | 485 Metro Cúbico | CLP 1.700 |
| AIRE MEDICINAL | 53.5 Metro Cúbico | CLP 3.800 |
| NITROGENO MEDICINAL | 10 Metro Cúbico | CLP 2.500 |
| DIOXIDO DE CARBONO | 70 kilogramo | CLP 2.000 |
| OXIDO NITROSO | 33 kilogramo | CLP 12.500 |
| ACETILENO | 3.75 kilogramo | CLP 12.000 |
| NITROGENO LIQUIDO | 60 Litro | CLP 2.450 |
| ARRIENDO DE CILINDROS | 150 Unidad | CLP 2.800 |
| CAMBIOS VALVULAS CILINDROS | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| PINTADO CILINDRO HOSPITAL | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| CERTIFICACION CALIBRACION Y PRUEBAS DE CILINDROS | 1 Galón | CLP 15.000 |
| TRASLADO CILINDROS | 90 Unidad | CLP 4.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.