Resultado de licitación
Servicios enlaces de datos Centro NIC CHILE.
Código 0a47bd6f-9416060 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GTD TELEDUCTOS S.A | GTD Teleductos
- Monto adjudicado
- CLF 1.203,16
- Fecha de adjudicación
- 18-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GTD TELEDUCTOS S.A | GTD Teleductos
RUT 889836008
LIVISTER CHILE SPA | IFX / NETGLOBALIS
RUT 776228419
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea N°1.Servicio enlace internet nacional e internacional para Data Center Secundario. Segun Bases de Licitacion Pública, resolucion N°E1369 de 26 de julio de 2024. | 1 Unidad | CLF 33,77 |
| Línea N°2 .Servicio enlace internet nacional e internacional PRIMARIO para Data Center de Contingencia. Segun Bases de Licitacion Pública, resolucion N°E1369 de 26 de julio de 2024. | 1 Unidad | CLF 1.080 |
| Línea N°4. Servicio enlace de datos punto a punto entre Data Center Secundario y Data Center de Contingencia. Segun Bases de Licitacion Pública, resolucion N°E1369 de 26 de julio de 2024. | 1 Unidad | CLF 89,39 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.