Resultado de licitación
ADQUISICION DE MEDALLAS TROFEOS Y GALVANOS
Código 0a49a647-9499132 · CORP MUNICIPAL PARA EL DESARROLLO SOCIAL | CORP MUNICIPAL PARA EL DESARROLLO SOCIAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL PROMOVIP SPA | Promovip Spa
- Monto adjudicado
- CLP 7.329.815
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL PROMOVIP SPA | Promovip Spa
RUT 773159440
COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA
RUT 764824768
COMPRA VENTA Y COMERCIALIZACION DE ARTICULOS DEPORTIVOS SPA | DAMM SpA
RUT 777359428
KONNECT COLOR SPA | Konnect Color Spa
RUT 769676228
Menssage | Menssage
RUT 768056501
RAÚL EDMUNDO MEDINA BASCUÑÁN | trofeos Raul Medina
RUT 118547195
SONIA ANGÉLICA ROBINSON HECHTLE | Trofeos Concepción
RUT 97393850
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEDALLAS REDONDAS COLOR ORO, CON LEYENDA Y LOGO, CINTA | 1767 Unidad | CLP 990 |
| MEDALLAS REDONDAS COLOR PLATA, CON LEYENDA Y LOGO, CINTA | 425 Unidad | CLP 990 |
| MEDALLAS REDONDAS COLOR BRONCE, CON LEYENDA Y LOGO, CINTA | 210 Unidad | CLP 990 |
| COPA TROFEO | 109 Unidad | CLP 8.320 |
| COPA GUANTE | 2 Unidad | CLP 9.075 |
| COPA JUGADOR | 25 Unidad | CLP 9.075 |
| GALVANOS 17X22 | 158 Unidad | CLP 8.320 |
| GALVANOS 15X20 | 8 Unidad | CLP 8.320 |
| PIOCHAS INSIGNIAS | 720 Unidad | CLP 780 |
| LLAVERO | 100 Unidad | CLP 610 |
| MEDALLA REDONDA COLOR PLATA CON LOGO Y LEYENDA CINTA BURDEO | 549 Unidad | CLP 990 |
| TAZONES 350 CC BICOLOR/CUCHARA SUBLIMACION CON INSIGNIA Y NOMBRE ESCUELA | 60 Unidad | CLP 2.795 |
| GALVANO DE MADERA, BARNIZ COLOR ROBLE15X20, CON INSIGNIA, LEYENDA Y FECHA | 30 Unidad | CLP 13.980 |
| GALVANOS 17X22 CON INSIGNIA Y NOMBRE DE LA ESCUELA | 30 Unidad | CLP 8.320 |
| GALVANOS 17X22 | 30 Unidad | CLP 8.320 |
| GALVANOS 17X22 | 20 Unidad | CLP 8.320 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.