← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos dentales Equipo de Terreno

Código 0a4b1613-9132037 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Salud · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

Monto adjudicado
CLP 511.072
Fecha de adjudicación
20-04-2023
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

Ganador

COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA

RUT 776891320

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

Ganador

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)

RUT 763932605

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA

RUT 769629483

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Ácido orto fosfórico gel al 37% jeringa de 2,5ml5 UnidadCLP 663
Adhesivo para resina tipo o equivalente a SINGLE BOND UNIVERSAL RPTO 3 ml4 FrascoCLP 17.567
Bolsa de 85 unidades de discos de pulido tamaño y color 1982 C, tipo DISCO SOFLEX3 BolsaCLP 16.182
Banda matriz para la molar 0.05mm x 0.7mm2 UnidadCLP 2.352
Cajas de guantes de nitrilo talla S libre de polvo20 CajaCLP 2.703
Toallas desinfectantes de uso clínico tipo o equivalente a CAVIWIPES4 TarroCLP 9.159
Pimpollo para pulido y desgaste de prótesis5 UnidadCLP 924
Multibrush fino caja x 100 unidades tamaño fino2 FrascoCLP 1.386
Multibrush fino caja x 100 unidades tamaño mediano2 UnidadCLP 1.386
Ionómero de autocurado tipo ketac molar2 KitCLP 23.483
Bidones de agua destilada, de 5 lts para uso de sillón dental21 BidónCLP 2.600
servilleta periodontal verde empaque 100 unidades6 BolsaCLP 3.900
blister 10 unidades extractores pulpares N°102 KitCLP 1.848
blister 10 unidades extractores pulpares N°152 KitCLP 1.848
blister 10 unidades extractores pulpares N°202 KitCLP 1.848
blister 10 unidades extractores pulpares N°252 KitCLP 1.848
blister 10 unidades extractores pulpares N°302 KitCLP 1.848
blister 10 unidades extractores pulpares N°352 KitCLP 1.848
banda matriz para premolar2 UnidadCLP 2.016
fresa redonda de diamante tamaño 01810 UnidadCLP 798
fresa redonda de diamante tamaño 02110 UnidadCLP 798
fresa redonda de diamante tamaño 0235 UnidadCLP 798
composite color A 3,5 tipo filtek Z250 XT 3M3 UnidadCLP 11.925
composite color A 3 tipo filtek Z250 XT 3M3 UnidadCLP 11.925
composite color A 2 tipo filtek Z250 XT 3M1 UnidadCLP 11.925
Composite color A3 tipo filtek P60 3M2 UnidadCLP 14.390

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0a4b1613-9132037? | GanaLicitaciones.cl