Resultado de licitación
FIJADORES DE TRAUMATOLOGIA PARA RECONSTRUCCION
Código 0a4fb1b4-9440776 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó Double Medical Chile SpA (utilizar) | DM Chile SpA (utilizar)
- Monto adjudicado
- CLP 249.051.032
- Fecha de adjudicación
- 22-01-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Double Medical Chile SpA (utilizar) | DM Chile SpA (utilizar)
RUT 76855563K
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 012-1525 Fijador externo circular (anillos) para reconstrucción extremidad inferior | 10 Kit | CLP 4.043.338 |
| 012-1812 Fijador externo monoplanar dinámico para alargamiento de fémur y tibia | 4 Kit | CLP 7.066.916 |
| 012-2142 Fijadores Externos HEXAPODOS | 10 Kit | CLP 12.882.142 |
| 012-2143 Fijadores Externos HEXAPODOS MINI (Huesos Pequeños) | 4 Kit | CLP 12.882.142 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.