Resultado de licitación
solicitud 941791 abarrotes para comedores solidarios
Código 0a51426f-9377943 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MARCO SERVICES SPA | Marco Services Licitaciones
- Monto adjudicado
- CLP 1.920.636
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL MARCO SERVICES SPA | Marco Services Licitaciones
RUT 766983995
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
FUSSAN SPA | FUSSAN SPA
RUT 777961713
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
MEGA MERCADO SPA | Mega Mercado
RUT 771715257
MERCADOBOY SPA | Mercadoboy
RUT 773587477
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| fideos tipo spaggetti ,se adjunta archivo del requerimiento detallado ofertar paquete completo con entrega parcial durante 3 meses | 1 Paquete | CLP 1.920.636 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.