Resultado de licitación
SCH 190 Reparación en muros de bodega programa alimentarios del Cesfam Villa alegre.
Código 0a51f422-9381548 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ARAUCANÍA CONSTRUCTORA SPA | ARAUCANIA CONSTRUCTORA
- Monto adjudicado
- CLP 1.990.000
- Fecha de adjudicación
- 12-07-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ARAUCANÍA CONSTRUCTORA SPA | ARAUCANIA CONSTRUCTORA
RUT 779213110
CHRISTIAN | CHRISTIAN
RUT 767728824
FESCOP SpA | FESCOP SpA
RUT 767168772
GRUPO BRAVO INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | GRUPO BRAVO INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA
RUT 771163688
PILARES INGENIERÍA SPA | PILARES INGENIERIA
RUT 778752859
RODRIGO AMBROSIO PAILLÁN CERDA | construcciones rpc
RUT 131145403
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reparación en muros de bodega programa alimentarios del Cesfam Villa alegre. Según especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Global | CLP 1.990.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.