← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SMAPA 39226 OPERACIONES; REPARACION CARRO DE ARRASTRE, TRANSPORTE IDA Y VUELTA A TALLER EN CAMION GRUA

Código 0a52923d-9326680 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó H Y D INGENIERIA SPA | H Y D INGENIERIA

Monto adjudicado
CLP 4.873.948
Fecha de adjudicación
02-04-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

H Y D INGENIERIA SPA | H Y D INGENIERIA

RUT 773288887

Ganador

TRANSPORTES LÜFKE SPA | Lufke SPA

RUT 770649099

URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA

RUT 766902081

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
2 RETIRO EJES ACTUALES DE CARRO DE ARRASTRE INVICTA R600 SERIE 7910 / 2 MONTAJE EJES NUEVOS DE CARRO DE ARRASTRE INVICTA R600 SERIE 7910 / TRANSPORTE IDA Y VUELTA A TALLER EN CAMIÓN GRUA DESDE GRAL. JOSE SAN MARTIN 3460, MAIPU1 UnidadCLP 4.873.948

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0a52923d-9326680? | GanaLicitaciones.cl