Resultado de licitación
Mant. y rep. aire acondicionado Item 22.06.004 - Readjudicada en Id 3436-69-R223
Código 0a52e3cf-9194371 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FRANCISCO OCTAVIO MEJÍAS PIZARRO | FM Climatizacion
- Monto adjudicado
- CLP 3.696.338
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
FRANCISCO OCTAVIO MEJÍAS PIZARRO | FM Climatizacion
RUT 109561444
JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
RUT 764714016
JOSÉ RAÚL HERRERA TELLO | jose raul herrera tello
RUT 97495661
LUIS ENRIQUE MUÑOZ SANTIBÁÑEZ | Intelligent Air Conditioning
RUT 177770787
MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA
RUT 771203795
REFRIGERACIÓN SALOMON ANCAMIL NICOLINI E.I.R.L. | Refrigeración Puelche
RUT 773010870
RENATO ARTURO | AIR COLD SPA
RUT 76583192K
SOCIEDAD CALFRIO_0 LIMITADA | Calfrio
RUT 761395726
SOLUCIONES CLIMÁTICAS Y MAS SPA | SOLCIM SPA
RUT 77224472K
TU HOGAR CLIMATIZADO SPA | Tu hogar climatizado spa
RUT 774159037
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantenimiento, reparación y recuperación de 90 (noventa) equipos de aire acondicionado de la Escuela de Suboficiales, especificación técnica anexa | 1 Unidad | CLP 3.696.338 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.