← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EVENTO CENTENARIO DE LA CISTERNA 2025

Código 0a53386a-9503900 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó EVENT SERVICES SPA | EVENT SERVICES SPA

Monto adjudicado
CLP 5.654.958
Fecha de adjudicación
13-03-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

EVENT SERVICES SPA | EVENT SERVICES SPA

RUT 77819645K

IMPORTADORA Y EXPORTADORA VIS SPA | Vis Producciones

RUT 768455848

Ganador

SDC PRODUCCIONES SPA | SDC MAURICIO

RUT 767009313

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
arriendo de escenarios según bases administrativas adjuntas1 GlobalCLP 800.000
iluminación según bases administrativas adjuntas1 GlobalCLP 850.000
presentaciones artísticas según bases administrativas adjuntas1 GlobalCLP 3.000.000
arriendo de baños químicos según bases administrativas adjuntas1 GlobalCLP 200.000
arriendo de generador según bases administrativas adjuntas1 GlobalCLP 604.958
arriendo de toldos plegables con coberturas laterales según bases administrativas adjuntas1 GlobalCLP 200.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0a53386a-9503900? | GanaLicitaciones.cl