Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIALES, INSUMOS Y REPUESTOS COMPUTACIONALES UNIDAD DE CCFF
Código 0a558561-9545462 · SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO | SAG - Tarapacá · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
- Monto adjudicado
- CLP 764.500
- Fecha de adjudicación
- 19-08-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
INVERSIONES SIPO SPA | SIPO
RUT 765852234
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINTA IMPRESORA EPSON WORK FORCE PRO WF-6590: CARTUCHO DE TINTA NEGRO EXTRA ALTA CAPACIDAD EPSON T748XXL | 2 Unidad | CLP 43.900 |
| TINTA IMPRESORA EPSON WORK FORCE PRO WF-6590: CARTUCHO DE TINTA CIAN EXTRA ALTA CAPACIDAD EPSON T748XXL | 2 Unidad | CLP 54.900 |
| TINTA IMPRESORA EPSON WORK FORCE PRO WF-6590: CARTUCHO DE TINTA MAGENTA EXTRA ALTA CAPACIDAD EPSON T748XXL | 2 Unidad | CLP 54.900 |
| TINTA IMPRESORA EPSON WORK FORCE PRO WF 6590 CARTUCHO DE TINTA AMARILLO EXTRA ALTA CAPACIDAD EPSON T748XXL | 2 Unidad | CLP 54.900 |
| TONER IMPRESORA BROTHER MODELO DCP1617 NW : TONER ORIGINAL BROTHER NT -1060 COLOR NEGRO | 2 Unidad | CLP 24.900 |
| KIT MOUSE ALAMBRICO Y TECLADO ALAMBRICO, CONEXION USB TIPO DE TECLA MENBRANA, IDIOMA ESPAÑOL , COLOR NEGRO | 4 Unidad | CLP 8.850 |
| CAJA DE MANTENIMIENTO IMPRESORA EPSON WORK FORCE PRO WF -6590 MODELO PXMB4/T6712, TIPO CARTUCHO ORIGINAL | 2 Unidad | CLP 19.900 |
| TAMBOR DRUM / TAMBOR DR 1060 QUE RINDE HASTA 10.000 PAGINAS , MARCA BROTHER , COMPATIBLE CON TONER IMPRESORA DCP -1617NW | 2 Unidad | CLP 34.900 |
| TI HUB POCKET 4 PUERTOS DE USB 3.0 A 3 CONEXION USB 3.0 YUSB TIPO C | 5 Unidad | CLP 8.990 |
| TI CABLE HDMI MINIMO 1.,5 METROS | 5 Unidad | CLP 2.990 |
| TI JERINGA PASTA TERMICA 4 GRAMOS MARTA ARTIC COOLER MASTER O SIMILAR | 4 Unidad | CLP 4.550 |
| TI UNIDAD DE ALMACENAMIENTO SSD DE 480 GB. MARCA KINSGTONE O SIMILAR | 2 Unidad | CLP 37.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.