Resultado de licitación
Luminarias y equipamiento Archipiélago de Chiloé
Código 0a55b6b1-9350719 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA JMA SPA | JMA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 87.388.088
- Fecha de adjudicación
- 30-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA JMA SPA | JMA SPA
RUT 779367452
HECTOR JAVIER | M&R Ingenieria Y Construccion SPA
RUT 769825207
Ingeniería y Construcciones Cárdenas LTDA | Ingeniería y Construcciones Cárdenas LTDA
RUT 765480361
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación contiene 2 proyectos, uno considera la instalación de luminarias peatonales y públicas nuevas y el otro considera la instalación de equipamiento y mejora del cierro perimetral de la sede N° 48 Goleta Ancud. | 1 Global | CLP 87.388.088 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.