Resultado de licitación
Adquisición de Repuestos y Accesorios para el Mantenimiento y Reparación de los Vehículos Motorizados de la Academia Politécnica Militar y Escuela de Idiomas del Ejército
Código 0a55ff40-9198357 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Jefatura Adm. y Log. Campo Militar "La Reina" · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó AUTOPROPIEDADES HIDALGO SPA | Hidalgo spa
- Monto adjudicado
- CLP 1.251.200
- Fecha de adjudicación
- 04-08-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AUTOPROPIEDADES HIDALGO SPA | Hidalgo spa
RUT 769082395
COMERCIALIZADORA DE REPUESTOS ALEJANDRA XIMENA MUÑOZ BALTRA E.I.R.L. | FULL REPUESTOS
RUT 772265336
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
J & F SPA | J Y F
RUT 768592241
Marcela | Marcela
RUT 762934450
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SOLUCIONES HIDALGO SPA | SH
RUT 776214213
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Repuestos y Accesorios para el Mantenimiento y Reparación de los Vehículos Motorizados de la Academia Politécnica Militar y Escuela de Idiomas del Ejército | 1 Unidad | CLP 1.251.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.