Resultado de licitación
Sistema de respaldo UPS para la SPD
Código 0a56e3bb-9566034 · SUBSECRETARIA DE PREVENCION DEL DELITO | SUBSECRETARIA DE PREVENCION DEL DELITO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLOUDENERGY SPA | CloudEnergy
- Monto adjudicado
- CLP 11.000.000
- Fecha de adjudicación
- 30-09-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CLOUDENERGY SPA | CloudEnergy
RUT 771806635
DURVEY SPA | Durvey Proyectos Electricos
RUT 775001534
ENERSAFE CHILE SA | Enersafe Chile S.A.
RUT 76258221K
Telesystems SpA | Telesystems SpA
RUT 966176105
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sistema de respaldo UPS para la Subsecretaría de Prevención del Delito | 1 Unidad | CLP 11.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.