Resultado de licitación
SERV. TASACIÓN COMERC. BIENES INMUEBLES RETIRO
Código 0a582662-9205504 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RETIRO | Secpla · Maule
Resultado oficial
Ganó ESTEBAN ADOLFO BESANILLA ARIAS | Esteban Adolfo Besanilla Arias
- Monto adjudicado
- CLP 800.000
- Fecha de adjudicación
- 24-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ESTEBAN ADOLFO BESANILLA ARIAS | Esteban Adolfo Besanilla Arias
RUT 168084846
Inmobiliaria, Ingeniería y Construcción Hemes y Co | Hermes y Cía. Ltda.
RUT 760816388
LUIS ALBERTO BERNALES GHACHAM | LUIS ALBERTO BERNALES GHACHAM
RUT 254638730
MORENO WELLMANN ARQUITECTOS LIMITADA | MW Arquitectos Ltda
RUT 761934198
TASATERRA SPA | TASATERRA
RUT 773012741
TRONCOSO TASACIONES Y CORRETAJE DE PROPIEDADES SPA | TTASACOP SpA
RUT 769431187
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Tasación Comercial de Bienes Inmuebles Sectores Rurales de Retiro | 1 Global | CLP 800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.