Resultado de licitación
Adquisición Camión Aljibe gran caudal 3era Cía. Bomberos Comuna Santa María
Código 0a59ef1e-9639623 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA MARIA | I MUNICIPALIDAD DE SANTA MARIA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó EQUIPOS Y CAMIONES SPA | JURMAR CAMIONES Y EQUIPOS
- Monto adjudicado
- CLP 304.900.000
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EQUIPOS Y CAMIONES SPA | JURMAR CAMIONES Y EQUIPOS
RUT 775173238
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
SCANIA CHILE S A | SCANIA CHILE S A
RUT 96538460K
SOC. MG CENTRO EQUIPOS LIMITADA | MG EQUIPOS
RUT 766491871
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Camión aljibe gran caudal nuevo sin uso, con tracción 6x4, con una potencia igual o superior a los 450HP de potencia o superior, versión modelo Euro V o superior, con caja de cambios de a lo menos 12 marchas Automatizada, accesorios, entre otras. | 1 Unidad | CLP 304.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.