← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Reactivos Laboratorio 2024

Código 0a5af551-9336475 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE PARRAL | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE PARRAL · Maule

Resultado oficial

Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.

Monto adjudicado
CLP 15.594.887
Fecha de adjudicación
09-04-2024
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

Amilab ltda. | Amilab ltda.

RUT 777006908

Ganador

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.

RUT 778140802

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.

RUT 965406905

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

OMEDIC SCIENCE SPA | OMEDIC

RUT 76698617K

Ganador

TCL GROUP SPA | TCL GROUP

RUT 765059143

VALTEK S.A. | VALTEK S.A.

RUT 795688501

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Reactivo Fosfatasa Alcalinas para equipo BS-600, cotizar por caja.4 CajaCLP 208.292
Reactivo GOT Oxalacetica FC.Para Equipo BS-600 Cotizar x Frasco y Vencimiento mínimo 18/24 meses4 CajaCLP 239.530
Reactivo GPT Pirubica. Para Equipo BS-600 Cotizar x Caja y Vencimiento mínimo 18/24 meses4 CajaCLP 239.530
Reactivo Proteina C Reactiva Cuantitativa PCR, Para Equipo BS-600, Cotizar por caja.3 CajaCLP 550.140
Reactivos Albumina Para Equipo BS-600, cotizar por Cajas.1 CajaCLP 36.504
Reactivos Bilirrubina Total Para Equipo BS-600, cotizar por Cajas.3 CajaCLP 150.212
Reactivo Creatinina Enzimática para equipo BS-600, cotizar x Cajas6 CajaCLP 95.892
Reactivo Calcio 5 x 40 ml. Para Equipo BS 600. Cotizar x Cajas1 CajaCLP 96.984
Reactivo Fosforo Uso Laboratorio, cotizar por Caja1 CajaCLP 151.733
Reactivo Detergente CD-80,para equipo BS-600 Cotizar x Frasco Uso Laboratorio.12 FrascoCLP 27.714
Reactivo blood gas cartridge 200test/3week, para equipo i-sense smart 300, cotizar por kit.4 CajaCLP 499.514
Reactivo Tinción May-Grunwald, cotizar por litro.4 FrascoCLP 29.400
Kit Hepatitis B Inmunocromatografia aprobado por ISP X 30 determinaciones, Cotizar x Cajas y vencimiento mínimo 12 meses5 CajaCLP 24.500
Reactivo M-68 DS Diluent x 20 Lts. uso Laboratorio, cotizar x Cajas5 CajaCLP 117.386
Reactivo M-68 LH Lyse x 4 Lts. Para Equipo BC - 6800, Cotizar x Cajas x 4 Lts.1 CajaCLP 618.149
Reactivo Probe Cleanser 50 ml P/Equipo BC-6800 Cotizar x Frasco5 CajaCLP 26.600
Reactivo Agar Columbia Placas x 10, Cotizar x Cajas, y Vencimiento mínimo 10 uso Laboratorio.8 CajaCLP 8.099
Reactivo Agar Mac. Conkey Placas x 10, Cotizar x Cajas, y Vencimiento mínimo 10 uso Laboratorio.8 CajaCLP 6.300
Reactivo Agar Mueller Hinton Placas x 10, Cotizar x Cajas, y Vencimiento mínimo 10 uso Laboratorio.2 CajaCLP 6.300
Reactivo Agar Cromo UTI Placas, cotizar por caja8 CajaCLP 10.200
Reactivo Agar Muller Hinton Sangre de Cordero 5% Placas x 10 Unidades, con Vencimiento mínimo 10 meses, Cotizar Cajas x 10 unidades2 CajaCLP 8.400
Tubos al vacio tapa Celeste 1,8 ml Con Citrato de Sodio 0.109M, 3.2%,13 x 75mm Caracteristicas similar o equivalente BD Vacutainer, cotizar x unidad y vencimiento minimo 10 meses3000 UnidadCLP 127
Tubos al vacio tapa Gris 4 ml Con Fluoruro de Sodio y Oxalato de Potasio, Caracteristicas similar o equivalente Vacutte, cotizar x unidad y vencimiento minimo 10 meses2000 UnidadCLP 77
Reactivo Hemocultivo pediatrico(caja x 25 frascos) codigo 105-006857-00, para equipo Hemocultivo RTD-X30, cotizar por caja, uso laboratorio.2 CajaCLP 146.420
Reactivo Reagent Module BS 600 Para Electrolito, para equipo Hemocultivo RTD-X30, Cotizar x KIT1 CajaCLP 811.711
Reactivo Agar Granada o agar cromo-strepto B en Placas, cotizar por caja, uso laboratorio.1 CajaCLP 18.107
Reactivo para FT4(2 x 100 test/kit), para equipo de hormonas CL-1000i, cotizar por cajas.5 CajaCLP 210.629
Reactivo para TSH (2 x 100 test/kit), para equipo de hormonas CL-1000i, cotizar por cajas.6 CajaCLP 210.629
Reactivo para TPSA (2 x 100 test/kit), para equipo de hormonas CL-1000i, cotizar por cajas.2 CajaCLP 488.106
Reactivo TSH Calibrator, para equipo de hormonas CL-1000i, cotizar por cajas.1 CajaCLP 43.332
Reactivo Reproductive Multi Control (L), 6 x 5ml, para equipo de hormonas CL-1000i, cotizar por cajas.1 CajaCLP 303.333
Reactivo Reproductive Multi Control (H), 6 x 5ml, para equipo de hormonas CL-1000i, cotizar por cajas.1 CajaCLP 303.333
Wash buffer de 10 L, para equipo de hormonas CL-1000i, cotizar por cajas.4 CajaCLP 23.592
Micropipeta automatica monocanal de 20 a 200 ul, 100% autoclabable, con funcion de bloqueo, display de volumen de 3 digitos, con sisteme de eyector de puntas, cotizar por unidad.adjuntar ficha tecnica y diseño del producto a cotizar.2 UnidadCLP 26.850

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0a5af551-9336475? | GanaLicitaciones.cl