Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE UNIFORMES PARA CENTRAL AMBULANCIAS
Código 0a5b1b95-9139978 · CORP MUNIC EDUC SALUD Y ATENCION | CORP MUNIC EDUC SALUD Y ATENCION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó aquaterra | aquaterra
- Monto adjudicado
- CLP 35.944.560
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
aquaterra | aquaterra
RUT 760730009
Modaktuall S.A. | Modaktuall SPA
RUT 966422602
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Polera mujer manga larga | 42 Unidad | CLP 23.980 |
| Polera hombre manga larga | 174 Unidad | CLP 23.980 |
| Parka mujer | 21 Unidad | CLP 79.980 |
| Parka hombre | 87 Unidad | CLP 79.980 |
| Polar mujer | 21 Unidad | CLP 36.980 |
| Polar hombre | 87 Unidad | CLP 36.980 |
| Pantalón invierno mujer | 21 Unidad | CLP 39.980 |
| Pantalón invierno hombre | 87 Unidad | CLP 39.980 |
| Polera mujer manga corta | 42 Unidad | CLP 23.980 |
| Polera hombre manga corta | 174 Unidad | CLP 23.980 |
| cortaviento mujer | 21 Unidad | CLP 39.980 |
| cortaviento hombre | 87 Unidad | CLP 39.980 |
| Pantalón verano mujer | 21 Unidad | CLP 39.980 |
| Pantalón verano hombre | 87 Unidad | CLP 39.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.