Resultado de licitación
Obras Menores Complejo fronterizo San Sebastian SEGUNDO LLAMADO
Código 0a5e1ad4-9684999 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE TIERRA DEL FUEGO | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE TIERRA DEL F · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIÓN LAS ÁGUILAS LIMITADA | LAS AGUILAS CONSTRUCTORAS
- Monto adjudicado
- CLP 14.850.000
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCCIÓN LAS ÁGUILAS LIMITADA | LAS AGUILAS CONSTRUCTORAS
RUT 772579543
CONTRUCCIONES GABRIEL ANTONIO MUÑOZ CAICHEO E.I.R.L. | Kairós contrucciones
RUT 783098814
SERVICIOS PATAGONIA Y COMPAÑIA LIMITADA | SERVICIOS PATAGONIA
RUT 778716992
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Delegación Presidencial Provincial de Tierra del Fuego, en adelante también, “La DPP”, llama a presentar ofertas mediante Licitación Pública para la adquisición de servicio de obras menores para el Complejo Fronterizo San Sebastián, administrado por la | 1 Unidad | CLP 14.850.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.