Resultado de licitación
ASESORIA ACOMPAÑAMIENTO Y EJECUCIÓN MEMORIAS
Código 0a5e7f99-9647904 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CORPORACION WIKIMEDIA CHILE | Wikimedia Chile
- Monto adjudicado
- CLP 57.240.000
- Fecha de adjudicación
- 09-04-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CORPORACION WIKIMEDIA CHILE | Wikimedia Chile
RUT 650618785
FITNAX SPA | FITNAX
RUT 780740035
KARINA ANGÉLICA TAPIA VERGARA | Llamkellamke
RUT 135991457
MOSAICO LIMITADA | Mosaico
RUT 778602547
OBSERVATORIO DE POLITICAS CULTURALES LIMITADA | OPC
RUT 761339443
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ASESORÍA, ACOMPAÑAMIENTO Y EJECUCIÓN PARA EL PROYECTO MEMORIAS DEL SIGLO XX DEL ARCHIVO NACIONAL-SERPAT” | 1 Unidad | CLP 57.240.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.