Resultado de licitación
ALFOMBRA - FLORES ARTIFICIALES -SEPARADORES DE FILA - MATERIAL CEREMONIA GRADUACION LICEO EL ROBLE
Código 0a5f0caa-9234178 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA VENTAS COTILLON J&B SPA | COMERCIALIZADORA J&B
- Monto adjudicado
- CLP 4.140.000
- Fecha de adjudicación
- 31-10-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIALIZADORA VENTAS COTILLON J&B SPA | COMERCIALIZADORA J&B
RUT 773462852
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Alfombra para eventos | Moqueta ferial Ancho: 2 metros Largo 15 metros Color rojo | 1 Unidad | CLP 525.000 |
| Flor Artificial Hortensia 10 blancas 10 moradas 10 celestes Material: Poliéster, plástico. Tamaño: 50 cm | 30 Unidad | CLP 15.000 |
| flor de cerezo Material Tela Tipo de planta artificial Flor artificial Ancho 54 cm Profundidad 54 cm | 10 Unidad | CLP 10.000 |
| Ramos de Flores Artificiales Peonía Rojo (Pack 6 ) Alto 50cm Ancho 15cm Profundidad 8cm | 10 Pack | CLP 30.000 |
| Peonía Damasco Flor Seda Artificial 66 Cm | 10 Unidad | CLP 25.000 |
| Lirio Morado Flor Seda Artificial 65 Cm Profundidad 15 Alto 65 | 10 Unidad | CLP 20.000 |
| Lilium Naranjo Flor Seda Artificial 69 Cm | 10 Unidad | CLP 20.000 |
| Astromelia 63Cm Rojo | 10 Unidad | CLP 20.000 |
| Vara hoja de helecho 91 cm | 20 Unidad | CLP 20.000 |
| Follaje Silvestre Seda Artificial 100 cm | 15 Unidad | CLP 21.000 |
| SEPARADOR DE FILA NEGRO DETALLE EN ANEXO ADJUNTO | 30 Unidad | CLP 40.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.