Resultado de licitación
Transporte Escolar LIPOLCAL ruta PULUQUI-BARCAZA
Código 0a616cdb-9315493 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó MIGUEL ANGEL VELÁSQUEZ DÍAZ | Miguel Velasquez Díaz
- Monto adjudicado
- CLP 69.750
- Fecha de adjudicación
- 01-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MIGUEL ANGEL VELÁSQUEZ DÍAZ | Miguel Velasquez Díaz
RUT 124346452
PATRICIA ALEJANDRA CARDENAS VARGAS | PATRICIA ALEJANDRA CARDENAS VARGAS
RUT 134072946
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RUTA: Desde Poza Llaicha, Pergue, Pollollo, Chauquear Alto, Machil a Barcaza, desde Barcaza, Camino Troncal Principal, Cruce Machil, Iglesia San Ramón, Camino Costero. Recorrido de la tarde. Ruta por 45 km diarios. | 1 Unidad | CLP 69.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.