← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

IMAGENES DIAGNOSTICAS RIO CLARO 2026

Código 0a6353f1-9646013 · I MUNICIPALIDAD DE RIO CLARO | I MUNICIPALIDAD DE RIO CLARO · Maule

Resultado oficial

Ganó CENTRO DE IMAGENES Y DIAGNOSTICO LAS RASTRAS SPA | Kimagen Las Rastras SPa

Monto adjudicado
CLP 20.135.070
Fecha de adjudicación
02-04-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CENTRO DE IMAGENES Y DIAGNOSTICO LAS RASTRAS SPA | Kimagen Las Rastras SPa

RUT 777230115

IMAGENES DIAGNOSTICAS DEL MAULE SPA | Diagnoimagen Molina

RUT 774064818

INTEGRAMEDICA S.A. | INTEGRAMEDICA S.A.

RUT 76098454K

PRESTACIONES DE SALUD SAN GABRIEL SPA | Centros Médicos San Rafael

RUT 772809492

SERVICIOS AMBULATORIOS Y MEDICOS AS UNO SPA | Centro Médico Talca Andes Salud

RUT 777650084

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MAMOGRAFIA EMP (MUJERES DE 50 A 69 AÑOS)396 UnidadCLP 19.000
MAMOGRAFIAS OTRAS EDADES119 UnidadCLP 19.000
ECOTOMOGRAFIA MAMARIA50 UnidadCLP 19.210
MAGNIFICACIONES MAMARIAS35 UnidadCLP 5.040
RADIOGRAFIAS DE CADERA119 UnidadCLP 8.080
ECOGRAFIAS ABDOMINALES (35 A 49 AÑOS CON SINTOMAS)59 UnidadCLP 24.000
ECOGRAFIAS ABDOMINALES OTRAS EDADES CON FACTORES DE RIESGO242 UnidadCLP 24.000
RADIOGRAFIAS DE TORAX93 UnidadCLP 11.050

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0a6353f1-9646013? | GanaLicitaciones.cl