Resultado de licitación
JG CONFECCIÓN E IMPPRESIÓN DE 1.200 LIBROS PROPEDÉUTICOS 2026
Código 0a6c4d37-9662497 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó GRUPO MARKETING DIGITAL SPA | Grafhika impresores (GMD)
- Monto adjudicado
- CLP 4.950.000
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
GRUPO MARKETING DIGITAL SPA | Grafhika impresores (GMD)
RUT 776941859
imprenta montaris | Imprenta Montaris
RUT 760984701
IMPRESORA Y COMERCIAL FE & SER LTDA | Impresora y Comercial FE & SER Ltda.
RUT 784818403
Loica | Loica y Letter
RUT 767056478
Menssage | Menssage
RUT 768056501
SERVICIOS GRAFICOS MORIS LTDA. | SERVICIOS GRAFICOS MORIS LTDA.
RUT 775642602
TRAMA IMPRESORES | TRAMA IMPRESORES
RUT 781917206
VEPRINT SPA | VEPRINT SPA
RUT 76713021K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONFECCIÓN E IMPRESIÓN DE 1.200 LIBROS PROPEDÉUTICOS 2026 | 1 Global | CLP 4.950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.