← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mantención integral del sistema de seguridad BN

Código 0a6cf436-9163377 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Bas Ingenieros | Bas Ingenieros

Monto adjudicado
CLP 61.200.000
Fecha de adjudicación
30-06-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Bas Ingenieros | Bas Ingenieros

RUT 761802534

PROYECTOS TI CHILE SPA | ProyeTIC SpA

RUT 776409715

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Contar con el servicio de suministro, instalación y mantención integral del sistema de seguridad de la Biblioteca Nacional, según lo requerido en bases técnicas.1 UnidadCLP 61.200.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0a6cf436-9163377? | GanaLicitaciones.cl