Resultado de licitación
14.000 LADRILLOS MURALLA PARA CEMENTERIO GENERAL
Código 0a6f5e53-9152182 · I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA | I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CARLOS RODRIGO | CARLOS RODRIGO
- Monto adjudicado
- CLP 4.746.000
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CARLOS RODRIGO | CARLOS RODRIGO
RUT 762122146
CORVALAN VILLARROEL LIMITADA | CORVALAN VILLARROEL LTDA
RUT 796227109
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 14.000 ladrillos muralla de arcilla, de forma rectangular, obtenido por moldeo, secado y cocción a altas temperaturas, dimensiones de 40 cm x 20 cm x 6 cm, tipo ladrillo macizo, apto para albañilerías confinadas, según Tabla 1 NCH 169 OF2001, terminación | 14000 Unidad | CLP 339 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.