Resultado de licitación
MATERIAL DIDACTICO- JARDIN AIRES NUEVOS - Readjudicada en Id 1271359-28-R124
Código 0a6fad10-9302164 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Arlekín | Arlekín
- Monto adjudicado
- CLP 4.697.397
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Arlekín | Arlekín
RUT 764696034
Didacticos Corella | Didacticos Corella
RUT 777719408
MULTIVENTAS SPA | MULTIVENTAS SPA
RUT 765875587
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz
RUT 969786702
Sociedad Comercial Didácticos Chile Limitada | Didácticos Chile Ltda
RUT 760788589
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ENHEBRADO DE PECES | 2 Unidad | CLP 12.929 |
| BALDE CLASIFICACION Y ENCAJE | 2 Unidad | CLP 67.047 |
| TOMA EL INSECTO | 2 Unidad | CLP 41.990 |
| TABLERO MAGICO | 2 Unidad | CLP 11.950 |
| CUENTA GIGANTE PARA ENHEBRAR | 2 Unidad | CLP 58.811 |
| CONSTRUCTORA PARA APILAR Y CREAR | 2 Unidad | CLP 36.990 |
| AMIGOS DE LAS EMOCIONES DE GEL | 4 Unidad | CLP 25.400 |
| PELOTA DESCUBRIMIENTO | 2 Unidad | CLP 55.282 |
| SET PANELES ACTIVIDADES SENSORIALES | 1 Unidad | CLP 261.164 |
| BALDE DE ENCAJES | 2 Unidad | CLP 12.599 |
| JUEGO PIVOTES | 2 Unidad | CLP 25.400 |
| EXPLORA EL CAMBIO DE LUCES Y COLORES | 2 Unidad | CLP 185.900 |
| CALEIDOSCOPIOS | 10 Unidad | CLP 1.400 |
| CONOCIENDO MI ORGANISMO | 2 Unidad | CLP 83.517 |
| SET BLOQUES MADERA DE CALLES Y CIUDADES | 2 Unidad | CLP 19.990 |
| SET BICHOS DE MADERA | 2 Unidad | CLP 29.500 |
| SET 6 PELOTAS DE COLORES | 2 Unidad | CLP 30.250 |
| PLAY SET ACTIVIDAD | 1 Unidad | CLP 334.106 |
| SET 12 PAÑUELOS | 3 Unidad | CLP 9.650 |
| SET COJINES DE COLORES | 2 Unidad | CLP 74.500 |
| CAJA DE CUBOS | 2 Unidad | CLP 9.850 |
| FORMAS GIGANTES CONECTABLES | 1 Unidad | CLP 68.223 |
| PUZLE IGUAL CON IGUAL | 1 Unidad | CLP 83.517 |
| SET LAMINAS DESARROLLO DEL LENGUAJE | 1 Unidad | CLP 83.517 |
| SET COMPLETO DE SENCUENCIAS | 1 Unidad | CLP 67.047 |
| SET FOTOS PARA DESARRROLLAR VOCABULARIO | 1 Unidad | CLP 159.517 |
| SET TABLERO CANTIDAD NUMERO | 4 Unidad | CLP 58.811 |
| DOMINO GIGANTE MAGNETICO | 3 Unidad | CLP 52.930 |
| SET CIENTIFICO 2 | 2 Unidad | CLP 206.730 |
| SET BARRAS MAGNETICAS | 2 Unidad | CLP 21.000 |
| SET ROLLER CON DISEÑO | 4 Unidad | CLP 6.522 |
| SET DEL DOCTOR | 2 Unidad | CLP 48.900 |
| SET DEL CONSTRUCTOR | 2 Unidad | CLP 16.980 |
| CENTRO DE JUEGO ARENA Y AGUA | 2 Unidad | CLP 117.635 |
| PRODUCTO 47 | 1 Unidad | CLP 369.142 |
| PRODUCTO 48 | 1 Unidad | CLP 351.952 |
| PRODUCTO 51 | 1 Unidad | CLP 19.040 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.