Resultado de licitación
CONTRATACION DE SERVICIOS DEL AREA DE LA ARQUITECTURA PARA MUNICIPALIDAD DE FRESIA.
Código 0a6fe893-9291862 · I MUNICIPALIDAD DE FRESIA | Departamento de adquisiciones y abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AGUILAR Y TORRES ARQUITECTOS LIMITADA | DUAL ARQUITECTURA LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 9.315.000
- Fecha de adjudicación
- 26-01-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
AGUILAR Y TORRES ARQUITECTOS LIMITADA | DUAL ARQUITECTURA LIMITADA
RUT 776490067
ARQUITECTURA PERIFERIA LIMITADA | PERIFERIA
RUT 777374613
CONSULTORA DE ARQUITECTURA DALTON CRISTIAN GARRIDO ZEPEDA E.I.R.L. | Huella Urbana EIRL
RUT 774692517
DANIEL LEONARDO MENESES CRUZ | DMC Arquitectura e Inspección Técnica
RUT 141674897
MARCO FERNANDO ÁLVAREZ CÁRDENAS | Marco Fernando
RUT 175322787
MORALES Y ORELLANA INGENIERÍA LIMITADA | M&O Ingenieria Ltda
RUT 777118129
RUBÉN ANDRÉS VENEGAS OSSES | Rubén Venegas
RUT 142990253
VÍCTOR MIGUEL LLANQUIMÁN ARAVENA | VLLArquitecto
RUT 152636644
YERTHY PAOLA MORALES HINOSTROZA | YERTHY MORALES ARQUITECTA
RUT 131633831
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACION DE SERVICIOS DEL AREA DE LA ARQUITECTURA PARA MUNICIPALIDAD DE FRESIA, SEGÚN TTR ADJUNTOS, DECRETO ALCALDICIO N° 51 | 1 Unidad | CLP 9.315.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.