Resultado de licitación
MEDIAS ANTIEMBOLICAS CON MOTOR DE COMPRESION
Código 0a7277aa-9409540 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 433.812.960
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA
RUT 945440007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 0110010237 MEDIA ANTIEMBOLICA TALLA S | 5040 Unidad | CLP 3.580 |
| 0110010236 MEDIA ANTIEMBOLICA TALLA M | 7920 Unidad | CLP 3.580 |
| 0110010235 MEDIA ANTIEMBOLICA TALLA L | 13536 Unidad | CLP 3.580 |
| 0140013691 MEDIA ANTIEMBOLICA TALLA XL | 9816 Unidad | CLP 3.580 |
| 0140013638 MEDIA ANTIEMBOLICA TALLA XXL | 3600 Unidad | CLP 3.580 |
| 0140013635 MANGAS DE COMPRENSIÓN VASCULAR HASTA MUSLO TALLA S DESECHABLES | 2520 Unidad | CLP 20.900 |
| 0140013639 MANGAS DE COMPRESIÓN MUSLO NEUMÁTICA TALLA M DESECHABLES | 3600 Unidad | CLP 20.900 |
| 0140013640 MANGAS DE COMPRESIÓN MUSLO NEUMÁTICA TALLA L DESECHABLES | 4560 Unidad | CLP 20.900 |
| 0140013641 MANGAS DE COMPRESIÓN MUSLO NEUMÁTICA TALLA XL DESECHABLES | 3240 Unidad | CLP 20.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.