Resultado de licitación
Servicios de Pausas Laborales y Pausas Eventos
Código 0a72be77-9519664 · INSTITUTO DE SEGURIDAD LABORAL | INSTITUTO DE SEGURIDAD LABORAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Activate Producciones Ltda | Activate - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 79.000.000
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Activate Producciones Ltda | Activate - Casa Matriz
RUT 765703107
ESACHS S.A. | ESACHS S.A.
RUT 995792605
E-volution Capacitación Limitada | E-volution Capacitación Limitada
RUT 763541312
Kinactive | Kinactive
RUT 76927880K
One Security Limitada | ONE SECURITY LIMITDA
RUT 774141006
PRODUCCIONES EVENTPRO LIMITADA | EVENTPRO
RUT 781205133
Raquel | CAPACITAME
RUT 760448885
SIAFYS LIMITADA | SIAFYS LIMITADA
RUT 761680404
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PAUSAS LABORALES Y PAUSAS EVENTOS EN SERVICIOS PÚBLICOS SALUD Y NO SALUD Y EMPRESAS PRIVADAS ADHERIDAS AL INSTITUTO DE SEGURIDAD LABORAL DE LA DIRECCIÓN REGIONAL METROPOLITANA, CONFORME A LAS PRESTACIONES QUE OTORGA LA LEY N°16.744 | 1 Unidad | CLP 79.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.