Resultado de licitación
E1O2RT9 SALA DE VENTAS MODULAR PARA CET YUMBEL
Código 0a745511-9665581 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA BM LIMITADA | BM
- Monto adjudicado
- CLP 16.000.000
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA BM LIMITADA | BM
RUT 768726221
CYR SPA | CyR SpA Mantenimiento y construcción
RUT 772390041
GIORGIO STEFANO RATTO ANDAUR | GRAS
RUT 15775663K
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
Sebastián Andrés | INVERSIONES Y SERVICIOS CORDERO SPA
RUT 768828644
SOCIEDAD EL REY DE LA CASA PREFABRICADA LIMITADA | EL REY DE LA CASA PREFABRICADA LIMITADA LTDA
RUT 777412493
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROVISIÓN, TRASLADO, MONTAJE E INSTALACIÓN DE SALA DE VENTAS MODULAR PARA EL CENTRO DE EDUCACIÓN Y TRABAJO YUMBEL | 1 Unidad | CLP 16.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.