← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos Informáticos CESFAM Las Cabras

Código 0a753498-9336247 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CABRAS | I MUNICIPALIDAD DE LAS CABRAS · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó CALDECOM SPA | Caldecom SpA

Monto adjudicado
CLP 7.232.056
Fecha de adjudicación
26-04-2024
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

CALDECOM SPA | Caldecom SpA

RUT 76563895K

CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.

RUT 967123102

COBROTECH SPA | Cobrotech

RUT 768190887

COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin

RUT 776248231

COMERCIALIZADORA AUDIOIMPORT LIMITADA | AUDIOIMPORT

RUT 777804367

Ganador

COMERCIALIZADORA TODOCLICK SPA | todoclick

RUT 76977985K

Ganador

ELITE CENTER SPA | ELITE CENTER

RUT 772126964

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA

RUT 774154221

MIKROMESV COLOR SPA | MIKROMESV COLOR SPA

RUT 776941395

OFITEC INSUMOS SPA | OFITEC

RUT 778893274

Ganador

PUNTOBAT S.p.A. | PUNTOBAT S.p.A.

RUT 761757121

Ganador

Sebastian de Jesus | MATERIA GRIS

RUT 765716551

SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.

RUT 797025003

SOCIEDAD COMERCIAL POLY LIMITADA | POLY

RUT 764220498

TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.

RUT 764843169

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Monitor similar Gamer 32" Curvo TUF - Full HD, Panel VA, 165Hz(1ms), FreeSync Premium (VG328H1B)2 UnidadCLP 183.104
PC All in One 21" (o superior) FullHD Procesador: Intel Core i3 (o superior), o AMD Ryzen 3 (o superior) RAM: 8GB RAM (o superior) Procesador: DualCore (o superior) Almacenamiento: 256SSD (o superior) Wifi: Si10 UnidadCLP 396.807
Switch 8 puertos 10/1006 UnidadCLP 8.400
Router Interfaz 4 Puertos LAN 10/100Mbps, Velocidad inalámbrica de 300Mbps6 UnidadCLP 12.623
SSD 2.5" 240gb Interno Pc10 UnidadCLP 29.790
Discos duros externos (usb), 1tb6 UnidadCLP 38.647
Hub Adaptador Usb Tipo C 8 En 16 UnidadCLP 11.764
Adaptador wifi usb (Compatible con Windows 10)10 UnidadCLP 6.000
Cable HDMI superior a 2 metros5 UnidadCLP 2.580
Pendrive 32gb10 UnidadCLP 4.440
Carrete alargador 4 tomas 20 m2 UnidadCLP 35.988
Alargador con interruptor 6 posiciones (3 m o superior)5 UnidadCLP 4.018
Mouse Alámbrico USB15 UnidadCLP 1.919
Teclado Alámbrico USB15 UnidadCLP 2.820
Poyector portatil superior a 3000 lumenes.1 UnidadCLP 167.227
Parlante portátil similar a Bose Portable Home Speaker Negro1 UnidadCLP 482.253
Cinta Marca Brother Tzes-231 12mmx8m Blanca3 UnidadCLP 13.781
PC similar a All-in-One 31,5" Intel i7-12700 16GB 5 512 SSD Windows 111 UnidadCLP 1.200.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0a753498-9336247? | GanaLicitaciones.cl