← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PPTA 139-25 “COMPRA DE SERVICIO DE TOMOGRAFÍA COMPUTARIZADA POR CONTINGENCIA”

Código 0a762357-9525073 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL DR HERNAN HENRIQUEZ A COMPRA DE SERVICIO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó HOSPITAL CLINICO UNIVERSIDAD MAYOR | CLINICA REDSALUD MAYOR TEMUCO

Monto adjudicado
CLP 201.276.000
Fecha de adjudicación
30-05-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

HOSPITAL CLINICO UNIVERSIDAD MAYOR | CLINICA REDSALUD MAYOR TEMUCO

RUT 760464163

Ganador

SOCIEDAD DE SERVICIOS HIDALGO Y GARCIA | SOCIEDAD DE SERVICIOS HIDALGO Y GARCIA

RUT 765968542

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE TOMOGRAFÍA COMPUTARIZADA POR CONTINGENCIA1 UnidadCLP 201.276.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0a762357-9525073? | GanaLicitaciones.cl