Resultado de licitación
SERVICIO Y SUMINISTRO PARA CAMBIO DE PISO E INSTALACIÓN DE PUNTOS Y TABLERO ELÉCTRICOS, DE LA UNIVERSIDAD DE TALCA, CAMPUS CURICÓ
Código 0a77fcc6-9684796 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó Alfombras Checoeslovaquia SpA | Alfombras Checoeslovaquia
- Monto adjudicado
- CLP 2.911.860
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Alfombras Checoeslovaquia SpA | Alfombras Checoeslovaquia
RUT 815120000
ISABEL MINERVA CARREÑO CARREÑO | Constructora Santa Julieta
RUT 69463983
LIGATEC SPA | LIGATEC
RUT 776636983
SOCIEDAD F&L SPA | F&L
RUT 780388714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Universidad de Talca requiere requiere el retiro de los pisos existentes y posterior suministro e instalación de pisos vinílicos SPC en la sala C8, en conjunto se debe realizar El contratista deberá ejecutar la instalación eléctrica de fuerza y di | 1 Unidad | CLP 2.911.860 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.