Resultado de licitación
CONTRATO DE MANTENCION Y REPARACION DE CAMIONETAS Y FURGONES MULTIMARCAS CON SUMINISTRO DE REPUESTOS
Código 0a791f96-9617788 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XIV Región - Dirección Regional · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó JOSÉ LUIS GUILLERMO MEDINA BOETTCHER | mecval
- Monto adjudicado
- CLP 65.500
- Fecha de adjudicación
- 10-02-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JOSÉ LUIS GUILLERMO MEDINA BOETTCHER | mecval
RUT 129948450
SOCIEDAD DE SERVICIOS MECANICOS GENERALES SERMECGEN LIMITADA | DIESELTRUCKSS SpA
RUT 764139259
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANO DE OBRA JORNADA NORMAL | 1 Hora | CLP 32.000 |
| MANO DE OBRA EN TERRENO JORNADA NORMAL | 1 Hora | CLP 32.000 |
| MANO DE OBRA EN VIAJE | 1 Hora | CLP 500 |
| USO DE VEHICULO PARA TERRENO | 1 Hora | CLP 1.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.