← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio Prótesis e Insumos para Tobillo ccb

Código 0a798f23-9364513 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR.VICTOR RIOS RUIZ | Bienes y Servicios · Biobío

Resultado oficial

Ganó ARENYS MED S.A. | Arenys Med

Monto adjudicado
CLP 374.032.660
Fecha de adjudicación
16-10-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ARENYS MED S.A. | Arenys Med

RUT 769014004

ARTHREX CHILE SPA | ARTHREX

RUT 776907448

Ganador

Avalon Chile | Avalon Chile

RUT 763613429

Ganador

COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS ENFISA SPA | Enfisa SpA

RUT 777006142

GLOBALMED SpA | GLOBALMED SpA

RUT 764003837

Ganador

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

Ganador

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS CLP S.A. | CLP Chile

RUT 761027883

Ganador

STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA

RUT 788744706

TRIMED CHILE SPA | TRIMED CHILE

RUT 765561469

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Placa recta bloqueada 3.5 mm (Ver especificaciones técnicas en formulario N°6 "técnico y logístico")20 UnidadCLP 298.160
Clavo fíbula (Ver especificaciones técnicas en formulario N°6 "técnico y logístico")12 UnidadCLP 916.880
Sistema de Aumentación para inestabilidad de tobillo (Ver especificaciones técnicas en formulario N°6 "técnico y logístico")10 UnidadCLP 1.198.714
Injerto óseo granulado 2,5 cc (Ver especificaciones técnicas en formulario N°6 "técnico y logístico")20 UnidadCLP 354.000
Injerto óseo granulado 5 cc (Ver especificaciones técnicas en formulario N°6 "técnico y logístico")20 UnidadCLP 474.000
Injerto óseo granulado 10 cc (Ver especificaciones técnicas en formulario N°6 "técnico y logístico")20 UnidadCLP 708.000
Prótesis total de tobillo abordaje lateral (Ver especificaciones técnicas en formulario N°6 "técnico y logístico")4 UnidadCLP 5.740.500
Placa medial anatómica tibia distal (Ver especificaciones técnicas en formulario N°6 "técnico y logístico")24 UnidadCLP 1.534.830
Placa antero lateral tibia distal ángulo variable (Ver especificaciones técnicas en formulario N°6 "técnico y logístico")20 UnidadCLP 1.536.420
Tornillo canulado con cabeza 3.5 mm (Ver especificaciones técnicas en formulario N°6 "técnico y logístico")48 UnidadCLP 225.500
Placa peroné bloqueada lateral anatómica con bloqueo ángulo variable (Ver especificaciones técnicas en formulario N°6 "técnico y logístico")48 UnidadCLP 1.289.330
Tornillo canulado con cabeza 4.0 mm (Ver especificaciones técnicas en formulario N°6 "técnico y logístico")48 UnidadCLP 225.500
Tornillo canulado rosca progresiva 3.5 mm cónico (Ver especificaciones técnicas en formulario N°6 "técnico y logístico")140 UnidadCLP 332.200
Tornillo canulado rosca progresiva 7.0-7.5 mm (Ver especificaciones técnicas en formulario N°6 "técnico y logístico")20 UnidadCLP 376.200
Placa peroné bloqueada posterior ángulo fijo (Ver especificaciones técnicas en formulario N°6 "técnico y logístico")20 UnidadCLP 1.156.100
Placa medial con gancho bloqueada anatómica ángulo fijo (Ver especificaciones técnicas en formulario N°6 "técnico y logístico")20 UnidadCLP 659.960
Tornillo rosca progresiva 5.0 mm cilíndrico (Ver especificaciones técnicas en formulario N°6 "técnico y logístico")140 UnidadCLP 249.260
Tornillo rosca progresiva 4.7 mm canulado de titanio (Ver especificaciones técnicas en formulario N°6 "técnico y logístico")20 UnidadCLP 376.200
Tornillo rosca progresiva 5.5 mm canulado titanio (Ver especificaciones técnicas en formulario N°6 "técnico y logístico")20 UnidadCLP 376.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0a798f23-9364513? | GanaLicitaciones.cl