Resultado de licitación
10032316 JUGUETES Y JUEGOS DIDACTICOS REDUCA
Código 0a7dbdf1-9612341 · CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP | CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA YASNA ANDREA TOLEDO CASTAÑÓN E.I.R.L. | Mente de colores
- Monto adjudicado
- CLP 4.764.431
- Fecha de adjudicación
- 13-01-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA YASNA ANDREA TOLEDO CASTAÑÓN E.I.R.L. | Mente de colores
RUT 779452514
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
FEROR SPA | CAPENANE
RUT 763062422
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA AUKINKO LTDA | Aukinko
RUT 864420001
MAPA SPA | PETIWI
RUT 779641163
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| JUEGO CADENAS DE COLORES | 1 Unidad | CLP 21.429 |
| JUEGO CANASTA DE FRUTAS 6 PIEZAS | 1 Unidad | CLP 60.672 |
| JUEGO GEOPLANO | 2 Unidad | CLP 25.462 |
| JUEGO DE MESA | 1 Unidad | CLP 38.000 |
| JUEGO ARENA MÁGICA | 5 Unidad | CLP 14.538 |
| JUEGO BALDE DE FRUTAS Y VERDURAS PARA CORTAR | 1 Unidad | CLP 27.563 |
| JUEGO BANCO DE TRABAJO DE MADERA CON HERRAMIENTAS | 1 Unidad | CLP 24.202 |
| JUEGO BOTONES FIGURAS PARA ENHEBRAR TRASLÚCIDO | 1 Unidad | CLP 13.193 |
| JUEGO HERRAMIENTAS PLÁSTICAS | 2 Unidad | CLP 9.832 |
| JUEGO DE CLASIFICACIÓN Y MOTRICIDAD FINA | 1 Unidad | CLP 31.933 |
| JUEGO MEMORICE SENSORIAL | 2 Unidad | CLP 30.132 |
| PELOTA SENSORIAL TRANSPARENTE | 5 Unidad | CLP 19.748 |
| PELOTA SUAVE | 5 Unidad | CLP 3.866 |
| PELOTA TELA | 3 Unidad | CLP 14.900 |
| PELOTAS DE GOMA TEXTURIZADAS | 3 Kit | CLP 57.899 |
| JUEGO DE PIVOTES CONECTABLE | 1 Kit | CLP 18.403 |
| JUEGO DE 2 CALEIDOSCOPIO | 1 Kit | CLP 15.630 |
| SET DE PLACAS PLÁSTICAS CON PIVOTES | 1 Kit | CLP 16.639 |
| SET DE TIMBRES IMPRESORES DE MANO | 3 Kit | CLP 20.756 |
| SET TÍTERES ANIMALES Y FAMILIA | 1 Kit | CLP 9.900 |
| JUEGO TUBOS SENSORIALES SONIDOS DE LLUVIA | 2 Kit | CLP 33.613 |
| JUEGO TABLERO DE AJEDREZ Y DE DAMA DE 32 PIEZAS | 10 Unidad | CLP 25.714 |
| JUEGO DE RULETA | 2 Unidad | CLP 68.067 |
| JUEGO ALFOMBRA VINÍLICA LUCHE | 2 Unidad | CLP 68.403 |
| JUEGO LUDO | 2 Unidad | CLP 24.454 |
| JUEGO BLOQUES DIDÁCTICOS | 2 Unidad | CLP 14.034 |
| JUEGO MEMORICE O SIMILAR | 2 Unidad | CLP 18.151 |
| JUEGO PISO PUZZLE ALFOMBRA | 8 Unidad | CLP 19.900 |
| ROMPECABEZAS | 10 Unidad | CLP 7.899 |
| JUEGO DOMINO | 5 Unidad | CLP 25.714 |
| JUEGO JENGA DE MADERA | 5 Unidad | CLP 11.681 |
| JUEGO LOTERÍA DE DIVISIONES | 5 Unidad | CLP 10.840 |
| BOTONES ENHEBRADORES | 1 Kit | CLP 13.193 |
| JUEGO CADENAS CUENTA CLIPS | 2 Unidad | CLP 20.924 |
| JUEGO CUBOS CONECTABLES | 10 Kit | CLP 11.261 |
| JUEGO DE MESA "4 EN 1" | 6 Unidad | CLP 30.420 |
| JUEGO PALITROQUES GIGANTES | 3 Kit | CLP 27.563 |
| PIZARRA BLANCA | 135 Unidad | CLP 6.218 |
| JUEGO RELOJ DE ARENA PLÁSTICO | 3 Unidad | CLP 41.008 |
| JUEGO DE SET 100 PELOTITAS DE JUEGO COLORES | 2 Kit | CLP 38.487 |
| JUEGO DE MOVIMIENTO | 1 Unidad | CLP 562.941 |
| JUEGO " ANIMALES SALVAJES" O SIMILAR | 3 Unidad | CLP 17.563 |
| JUEGO "VERDURAS DE GOMAS" | 4 Kit | CLP 60.672 |
| JUEGO SET DE PELOTAS ERIZO | 1 Kit | CLP 21.429 |
| PELOTAS GOMA SENSORIALES | 3 Kit | CLP 17.143 |
| JUEGO DE HUELLAS ANTIDESLIZANTE | 2 Unidad | CLP 28.235 |
| JUEGO YENGA | 6 Unidad | CLP 11.681 |
| JUEGO SISTEMA SOLAR | 2 Unidad | CLP 20.588 |
| PINTURAS PINTA CARAS | 5 Unidad | CLP 10.420 |
| PIZARRA CON ATRIL | 1 Unidad | CLP 71.345 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.