Resultado de licitación
Materiales de ferretería
Código 0a7f4695-9129741 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO | Direccion De Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 473.216
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
RUT 798620002
COMERCIAL ROMAN SPA | COMERCIAL ROMAN
RUT 772170858
ferreteria sasil ltda | sasil
RUT 769017909
GRUPO MAIPO LIMITADA | GRUPO MAIPO LIMITADA
RUT 773678855
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA
RUT 774794395
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Candado 30 mm. | 10 Unidad | CLP 1.990 |
| Flexible HI-HI 1/2 x 1/2 de 40 cm. | 15 Unidad | CLP 1.990 |
| Candado 50 mm. | 10 Unidad | CLP 6.500 |
| Tornillo punta fina 6 x 1 1/4 , caja de 100 unidades. | 10 Caja | CLP 1.400 |
| Set de varillas para destapar alcantarillas 5 metros. | 2 Kit | CLP 151.837 |
| Selector trifásico conmutador 1, 0, 2 / 40 (A) generador o red. | 1 Unidad | CLP 35.042 |
| Aceite para motor 15/40 de 1 litro. | 1 Unidad | CLP 4.900 |
| Cinta de aislar. | 1 Unidad | CLP 850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.