Resultado de licitación
PRESS TRIP: SABORES DEL FIN DEL MUNDO
Código 0a7f575d-9643275 · SERVICIO NACIONAL DE TURISMO | SERVICIO NACIONAL DE TURISMO · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó LEONIDAS JOSÉ HERNÁNDEZ VELÁSQUEZ | AGENCIA WRs ASESORÍA & GESTIÓN DEPORTIVA
- Monto adjudicado
- CLP 21.256.366
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
LEONIDAS JOSÉ HERNÁNDEZ VELÁSQUEZ | AGENCIA WRs ASESORÍA & GESTIÓN DEPORTIVA
RUT 153074151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratar un servicio especializado que permita diseñar, organizar y ejecutar un viaje de prensa a la provincia de Magallanes Y Última Esperanza, con el fin de posicionar a la Región de Magallanes y de la Antártica Chilena | 1 Unidad | CLP 21.256.366 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.